Goodyear планирует расширение производства в Польше05.03.2008
Компания Goodyear Tire & Rubber предложила польскому шинному предприятию TC Debica, контрольный пакет акций которого с 1995 года принадлежит Goodyear , увеличить объемы производства коммерческих шин с 1700 до 5000 в день. Свое предложение руководство Goodyear объясняет повышающимся спросом на высокотехнологичные и высококачественные коммерческие шины в Европе.
По оценке Goodyear расширение потребует инвестиций в размере 200 миллионов долларов. Компания рассчитывает на помощь польского правительства.
Если проект будет одобрен то новый завод будет строиться смежно с существующим заводом TC Debica в городе Дебика, расположенном в южной Польше. В настоящее время на нем трудится около 2500 рабочих. По завершении проекта здесь будет создано 350-400 новых рабочих мест.
«Благодаря дополнительной мощности TC Debica станет одним из наших крупнейших поставщиков шин в мире», – говорит президент подразделения Goodyear по Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке Майкл Рзонзеф (Michel Rzonzef). - «Goodyear конечно сделает все возможное для того, чтобы на заводе TC Debica производились только самые высококачественные и высокотехнологичные коммерческие шины».
Большинство шин, производимых на заводе TC Debica, продается Goodyear или филиалам Goodyear под брендами Goodyear , Debica, Dunlop , Fulda и Sava.
В апреле 2007 года компания TC Debica и Goodyear уже объявляли о планах вложить в расширение производства 8,5 миллионов долларов. Работа над осуществлением этого проекта будет продолжаться параллельно с новым проектом, о котором стало известно 26 февраля.
В настоящее время Goodyear также производит грузовые шины в Люксембурге, Германии и Турции.
Ссылка на сайт: goodyear.colesa.ru
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ
|
|
|
|