«Белшина» примет участие в Московской международной выставке «Мотор Шоу 2008»14.08.2008
border=0 alt='новости шин'>ОАО "Белшина" примет участие в московской международной выставке "Мотор Шоу 2008", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.
"Наше предприятие планирует принять участие в 12-ой Московской международной автомобильной выставке "Мотор Шоу 2008, которая пройдет с 28 августа по 1 сентября", сказали на ОАО "Белшина".
"На стенде ОАО "Белшина" будут представлены 9 моделей грузовых шин, 11 моделей легковых шин", пояснили на предприятии.
"Мотор Шоу" ежегодно проводится при поддержке Министерства транспорта России. В "Мотор Шоу 2007" участвовало более 800 компаний из 30 стран. Многие страны были представлены национальными павильонами: Великобритания, Польша, Таиланд, Италия, Испания, Индия, Китай, Корея. Площадь выставки превысила 32 тыс. кв. м. За пять дней работы выставку посетило более 104 тыс. специалистов автомобильной промышленности, для которых "Мотор Шоу" является главным профессиональным событием года.
ОАО "Белшина" - одно из крупнейших предприятий в Европе.
Выпускает более 200 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно- транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Из общего объема выпускаемой продукции более 90% - радиальные шины.
В состав предприятия входят завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод, сбытовые предприятия и объекты социальной сферы.
Основными потребителями продукции на внутреннем рынке являются ПО "БелАЗ", МАЗ, МТЗ, МЗКТ, ПО "Гомсельмаш", ОАО "Амкодор".
Предприятие экспортирует более 60% выпускаемой продукции в 67 стран мира, в том числе в Россию и другие страны СНГ, страны Европы, Ближнего Востока, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.
Ссылка на сайт: www.interfax.by
ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ
|
|
|
|