Замечания по сайту домой отправить письмо карта сайта

Луганских водителей призывают перейти на зимнюю резину

11.11.2015

новость border=0 alt='новости шин'>С наступлением зимного периода владельцам транспортных средств необходимо перейти на зимнюю резину.

Об этом в ходе брифинга заявил старший инспектор отдела организации дорожного движения Управления ГИБДД МВД самопровозглашенной ЛНР Владимир Соболев, сообщает корреспондент EastKorr.

По его словам, в зимнее время года изменяются условия и правила управления транспортными средствами.

«Не все водители переходят на зимнюю резину. Некоторые считают, что если есть остаточный протектор, допустимый правилами дорожного движения, значит, автомобиль можно эксплуатировать с такими шинами. Но, все должны понимать, что остаточный протектор − 1,6 мм для легкого автомобиля, 1,2 мм для автобуса, 1 мм для грузового автомобиля – это остаточный протектор для движения в летнее время. Зимой на это надеяться не надо, лучше перейти на зимнюю резину», - рассказал он.

Как подчеркнул Владимир Соболев, дорожные коммунальные службы установили дополнительные запрещающие дорожные знаки со «снежинкой».

«Водителю необходимо обращать внимание на данный дорожный знак. Владельцы транспортных средств не должны относиться к этому халатно», - прокомментировал он.

Владимир Соболев также добавил, что эти знаки поставлены в тех местах, где возникают аварийные ситуации.

Ссылка на сайт: eastkorr.net

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Яндекс.Погода
ПнВтСрЧтПтСбВс
Курсы валют ЦБ РФ
ВалютаRUB
USD
EUR


Яндекс.Метрика