Замечания по сайту домой отправить письмо карта сайта

В Минпромторге Татарстана обсудили проблемы переработки и утилизации отходов

18.03.2008

новости шин(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ под председательством заместителя министра Фарида Туктарова состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу разработки Плана мероприятий по вовлечению вторичных ресурсов в промышленное производство.

В работе заседания рабочей группы приняли участие представители ряда промышленных предприятий республики. С информацией о промышленной переработке и утилизации отходов своих предприятий выступили представители ОАО "Вамин Татарстан", ОАО "Нижнекамскшина", ОАО "КМПО", ОАО «Татнефть», ОАО «Казанькомпрессормаш».

Участники совещания обсудили существующие проблемы в переработке и утилизации промышленных отходов. В частности, было отмечено, что в городах республики отсутствуют полигоны для неперерабатываемых промышленных и крупногабаритных отходов. Это приводит к тому, что такой мусор вывозится на несанкционированные свалки или на полигоны бытовых отходов.

Существуют проблемы и при утилизации использованных автомобильных шин. В настоящее время различные компании за деньги сдают их в спецпредприятия. Однако есть организации, которые, получив деньги, просто выбрасывают шины на обычные свалки.

На заседании было подчеркнуто, что создание специализированных полигонов поспособствует развитию предпринимательства в сфере переработки промышленных отходов.

Следующее заседание рабочей группы пройдет с участием частных предпринимателей и малых предприятий, занимающихся сбором и переработкой отходов.

Ссылка на сайт: tatar-inform.ru

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ

Яндекс.Погода
ПнВтСрЧтПтСбВс
Курсы валют ЦБ РФ
ВалютаRUB
USD
EUR


Яндекс.Метрика